關于2019年度沈陽市優秀鄉村振興人才人選名單的公示
2019-12-10

 

根据《沈陽市人力資源和社會保障局 沈阳市人才工作办公室 沈阳市财政局关于印发<沈阳市优秀乡村振兴人才选拔管理办法>的通知》(沈人社发[2018]79号),市人力资源和社会保障局组织开展了2019年度沈阳市优秀乡村振兴人才选拔工作。经组织申报、现场核实、综合评审等环节,大东区文官街道赵铁权等100人入选2019年度沈阳市优秀乡村振兴人才,现将名单公示5个工作日。

(联系人:孙冰            联系电话:024-82829511)

 

沈陽市人力資源和社會保障局

                                 2019年12月9日

2019年度沈陽市優秀鄉村振興人才人選名單

 

赵铁权  大东区文官街道朱尔村

金英锡  浑南区浑河站东街道上鲜村

赵贵仁  浑南区高坎中学

高宏岩  浑南区李相街道李相村

韩学武  浑南区桃仙街道黄山社区

吴宝军  浑南区王滨街道王滨沟村

徐成仁  浑南区望滨街道房身沟社区

霍勃睿  于洪区平罗街道建设村

鲁  毅  于洪区马三家街道拉马台村

于明慧  于洪区光辉彩叶苗木种植专业合作社

袁  杰  于洪区沈阳智源豆制品加工厂

赵  武  于洪区新光村

訾晓巍  于洪区特殊教育学校

张爱忠  沈北新区沈阳锡伯地创意农业产业有限公司

柯  妍  沈北新区沈阳国字菜篮子农业发展有限公司

费岐镇  沈北新区黄家街道腰长河

芦长海  沈北新区沈北街道七家子社区

石建华  沈北新区沈阳建华种业有限公司

李玉全  沈北新区马刚街道马泉沟社区

佟家文  沈北新区尹家街道新农社区

王继纯  沈北新区辉山街道大望社区

宋力君  沈北新区黄家街道达连社区

任宏顺  沈北新区宏顺家庭农业机械种植专业合作社

叶旭明  沈北新区清泉街道后屯社区

张  斌  沈北新区马刚街道董楼子社区

张福铎  沈北新区黄家街道大丁社区

熊洪亮  苏家屯区大沟街道蔡屯村

曾繁金  苏家屯区林盛街道林盛堡村

韩宝山  苏家屯白清街道和顺堡村

张宝辉  苏家屯区永乐街道张庄村

佟恩海  苏家屯区陈相街道英守村

季  琦  苏家屯区姚千街道马耳山

尹新昌  苏家屯区白清街道唐家山村

赵文玺  苏家屯区永乐街道互助村

赵寅龙  苏家屯区十里河街道浪子街村

王印红  苏家屯区红菱街道南黑林台村

张永霞  苏家屯区沙河街道三道岗子村

池元明  苏家屯区佟沟街道贾沟村

刘书艳  辽中区沈阳万谷园米业有限公司

段  杰  辽中区沈阳威云果品有限公司

刘志刚  辽中区肖寨门镇惠泰种貂培育基地

董  兵  辽中区大黑岗子镇营城子村

李  昶  辽中区于家房镇漾子泡社区

张作新  辽中区潘家堡镇于家台村

陈明喜  辽中区杨士岗镇前邢村

任立侠  辽中区满都户镇满东社区

闵国庆  辽中区城郊街道大帮牛村

石玉峰  辽中区朱家房镇侯头沟社区

苏家琪  辽中区老大房镇腰街村

张玉琢  辽中区蒲东街道年家屯村

王  卓  辽中区蒲西街道小帮牛村一组

刘  浩  辽中区冷子堡镇黄东村

富才军  新民市张家屯乡天堡子村

石  岩  新民市靠山屯寒富苹果种植专业合作社

舒明贺  新民市沈阳信昌粮食贸易有限公司

吴  昊  新民市沈阳彦兴金属制造有限公司

王  铭  新民市鹤湖水稻生产专业合作社

张  静  新民市法哈牛镇

夏志丽  新民市大民屯镇方巾牛卫生室

孟祥囡  新民市法哈牛镇王家岗村

孙明伟  新民市辽宁亿芯电线电缆制造有限公司

窦德辉  新民市沈阳隆源昌农业科技有限公司

张艳娟  新民市姚堡乡后姚堡村

李  伟  新民市兴隆堡镇马户屯村

曹殿松  新民市沈阳马夫农业科技有限公司

陈  军  新民市柳河沟镇滕甲河村

周  勇  法库县十间房镇尚屯村

吕连营  法库县孟家镇东岗子村

张福军  法库县卧牛石乡陈家窝堡村

邹喜利  法库县龙山街道前满洲屯村

董金良  法库县大孤家子镇拉马桥村

李向楠  法库县四家子乡李祥堡村

方洪梅  法库县包家屯镇南土城村

王亚东  法库县吉祥街道黄花岭村

杨洪涛  法库县叶茂台镇四官堡村

张春风  法库县柏家沟镇大山肉牛养殖场

孔令侠  法库县和平乡曹四家子村

赵  宇  法库县依牛堡子镇前四方家子村

乔建昌  法库县秀水河子镇长岗子村

钟  成  法库县登仕堡子镇大辛屯村

刘  铎  康平县北三家子街道苇塘村

刘  付  康平县西关屯乡罗家屯村

郎宝昌  康平县张强镇官宝村

王相利  康平县东关三台子村

孙  利  康平县方家屯镇东小陵村

代允海  康平县郝官屯镇钱屯村

曹雅姝  康平县海洲乡袁家村

李  迁  康平县海洲乡纪家村

马成波  康平县两家子乡油房村

刘  维  康平县柳树乡柳树村

孟繁成  康平县胜利街道刀兰村

李成波  康平县张强镇

杨  飞  康平县二牛所镇刘家村

路来明  康平县柳树乡新立村

于明洋  沈阳经济技术开发区欲来精米有限公司

朴永东  沈阳经济技术开发区彰驿站街道彰驿站村

韩宝虎  沈阳经济技术开发区汇众渔业养殖专业合作社

车付坤  沈阳经济技术开发区高花街道车家村

徐忠江  沈阳经济技术开发区大潘街道小潘村

于用强  沈阳经济技术开发区西余酒业有限公司